Post Siegfried Hamborn 1910 e.V.

 

 

 

Saison 2016/2017

 

 

 

Oben v.l.: Sven Sorge (Trainer), Pierre Koszinski, Christian Wettmann, Damian Osik, Tobias Haasio, Michael Baczyk, Dennis Mackowiak, Justin Kisselmann.


unten v.l.: Michael Keultjes, Bastian Bergmann, Kai-Uwe Kunzmann, Oliver Wotka, Niklas Schräder, Nick Kostrewa, Enrico Martini, Dominik Köllner.

  

 

Spielplan 2016/2017

Kreisliga C, Gruppe 3


 

 

Nr. Datum Heim   Gast Anstoß Ergebnis
1 So, 21.08.2016 1. FC Dersimspor II : Post Siegfried Hamborn 15:00 0:1
2 So, 28.08.2016 Post Siegfried Hamborn : SC Hertha Hamborn 15:00 :
3 So, 04.09.2016 SV Beeckerwerth II 9er : Post Siegfried Hamborn 13:00 :
4 So, 11.09.2016 Post Siegfried Hamborn : Eintracht Walsum IV 15:00 :
5 So, 18.09.2016 Karaman Duisburg : Post Siegfried Hamborn 15:00 :
6 So, 25.09.2016 Post Siegfried Hamborn : SV Wanheim 1900 III 15:00 :
7 So, 02.10.2016 GW Roland Meiderich II : Post Siegfried Hamborn 13:00 :
8 So, 09.10.2016 Post Siegfried Hamborn : Westende Hamborn 15:00 :
9 So, 16.10.2016 BSV Beeck 05 II : Post Siegfried Hamborn 13:00 :
10 So, 23.10.2016 Post Siegfried Hamborn : KBC Duisburg 15.00 :
11 So, 30.10.2016 Post Siegfried Hamborn : SV Laar 21 II 15:00 :
12 So, 06.11.2016 Viktoria Beeck : Post Siegfried Hamborn 14:30 :
13 So, 13.11.2016 Post Siegfried Hamborn : DJK Lösort Meiderich II 14:30 :
14 So, 27.11.2016 VfB Obermarxloh : Post Siegfried Hamborn 12:30 :
15 So, 04.12.2016 Post Siegfried Hamborn : FC Albania Duisburg 14:15 :
16 So, 11.12.2016 Post Siegfried Hamborn : 1. FC Dersimspor II 14:15 :
17 So, 12.02.2017 Westende Hamborn : Post Siegfried Hamborn 15:00 :
18 So, 19.02.2017 DJK Lösort Meiderich II : Post Siegfried Hamborn 15:00 :
19 So, 05.03.2017 SC Hertha Hamborn : Post Siegfried Hamborn 15:00 :
20 So, 12.03.2017 Post Siegfried Hamborn : SV Beeckerwerth II 9er 15:00 :
21 So, 19.03.2017 Eintracht Walsum IV : Post Siegfried Hamborn 13:00 :
22 So, 26.03.2017 Post Siegfried Hamborn : Karaman Duisburg 15:00 :
23 So, 02.04.2017 SV Wanheim 1900 III : Post Siegfried Hamborn 13:00 :
24 So, 09.04.2017 Post Siegfried Hamborn : GW Roland Meiderich II 15:00 :
25 So, 23.04.2017 Post Siegfried Hamborn : BSV Beeck 05 II 15:00 :
26 So, 30.04.2017 KBC Duisburg : Post Siegfried Hamborn 15:00 :
27 So, 07.05.2017 SV Laar 21 II : Post Siegfried Hamborn 15:00 :
28 So, 14.05.2017 Post Siegfried Hamborn : Viktoria Beeck 15.00 :
29 So, 21.05.2016 Post Siegfried Hamborn : VfB Obermarxloh 15:00 :
30 So, 28.05.2016 FC Albania Duisburg : Post Siegfried Hamborn 15:00 :

 

 

 

Tabelle

 

 

 

PlatzMannschaft Spiele G U V Torverh. Differenz Punkte SW
1 Westende Hamborn 1 1 0 0
8 : 2
6 3
2 FC Albania Duisburg 1 1 0 0
4 : 0
4 3
3 SC Hertha Hamborn 1 1 0 0
4 : 1
3 3
4 KBC Duisburg 1 1 0 0
3 : 2
1 3
5 Post Siegfried Hamborn 1 1 0 0
1 : 0
1 3
6 Eintracht Walsum IV 1 0 1 0
2 : 2
0 1
6 GWR Meiderich II 1 0 1 0
2 : 2
0 1
8 SV Wanheim 1900 III 1 0 1 0
1 : 1
0 1
8 Karaman Duisburg 1 0 1 0
1 : 1
0 1
10 Viktoria Beeck 0 0 0 0
0 : 0
0 0
10 VfB Obermarxloh 0 0 0 0
0 : 0
0 0
12 DJK Lösort Meiderich II 1 0 0 1
2 : 3
-1 0
13 1. FC Dersimspor II 1 0 0 1
0 : 1
-1 0
14 BSV Beeck 05 II 1 0 0 1
1 : 4
-3 0
15 SV Laar 21 II 1 0 0 1
0 : 4
-4 0
16 SV Beeckerwerth II 9er 1 0 0 1
2 : 8
-6 0

 

 

 

 

 

Kreispokal, 1. Runde

 

 

Nr. Datum Heim   Gast Anstoß Ergebnis
1 So, 14.08.2016 Post Siegfried Hamborn - SV Duissern 15:00 0:5

 

 

 

 

 

Bezirksmeisterschaft 2016

 

Vorrunde

 

Nr. Datum Heim   Gast Anstoß Ergebnis
1 Mo, 01.08.2016 Post Siegfried Hamborn - SF Walsum 09 18:00 0:3
2 Mo, 01.08.2016 Eintracht Walsum I - Eintracht Walsum II 20:00 1:1
3 Di, 02.08.2016 DJK Vierlinden - Post Siegfried Hamborn 18:00 7:0
4 Di, 02.08.2016 Viktoria Wehofen - Eintracht Walsum I 20:00 0:7
5 Mi, 03.08.2016 Eintracht Walsum II - Viktoria Wehofen 18:00 1:0
6 Mi, 03.08.2016 SF Walsum 09 - DJK Vierlinden 20:00 0:2

 

Spiel um Platz 3

 

 

1 Fr, 05.08.2016  Sportfreunde Walsum 09 -  Eintracht Walsum II 18:00 0:5

 

Finale

 

 

1 Fr, 05.08.2016  DJK Vierlinden -  Eintracht Walsum 20:00 7:6 n.E.

 

 

Vorbereitungsspiele

 

 

Nr. Datum Heim   Gast Anstoß Ergebnis
1 So, 10.07.2016 SC 1920 Oberhausen II - Post Siegfried Hamborn 13:00 5:2
2 So, 17.07.2016 Post Siegfried Hamborn - SG Altenessen IV 15:00 3:1
3 Fr, 22.07.2016 Post Siegfried Hamborn - SV Fortuna Bottrop II 19:45 Ausfall
4 So, 24.07.216 SC Bayer Uerdingen II - Post Siegfried Hamborn 15:00 3:0

 

  

 

Top